Мурманск
I
-10 °C

Прокуратура помогла 22 работникам

Прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска проведена проверка исполнения законодательства о труде в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО "Колэнергосетьсервис".
16.09.2009, 10:22
9
проведена проверка исполнения законодательства о труде в части своевременности выплаты заработной платы в ОАО "Колэнергосетьсервис".

В ходе проверки установлено, что в ОАО "Колэнергосетьсервис" имеется задолженность по заработной плате за июнь-июль 2009 года в размере более 6 миллионов.

По факту невыплаты заработной платы прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска в отношении генерального директора ОАО "Колэнергосетьсервис" было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране руда), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1 000 рублей.

Кроме этого, прокуратурой Первомайского округа г. Мурманска в интересах 22 работников ОАО "Колэнергосетьсервис" предъявлены заявления о взыскании заработной платы.

Судом все заявления рассмотрены и удовлетворены в общем размере на сумму более 600 тысяч рублей.

Принятые прокуратурой Первомайского округа меры способствовали некоторому снижению суммы задолженности перед работниками ОАО "Колэнергосетьсервис".