!
1 °C

«Апатит» стал победителем первенства России!

В воскресенье в городе Великий Новгород, который отмечал свое 1150-летие, стал известен победитель российского первенства в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад». Хозяева поля футболисты клуба «Новгород» встречались с кировским «Апатитом». Для того чтобы
21.09.2009, 10:13
31
В воскресенье в городе Великий Новгород, который отмечал свое 1150-летие, стал известен победитель российского первенства в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад». Хозяева поля футболисты клуба «Новгород» встречались с кировским «Апатитом». Для того чтобы стать победителем первенства во второй раз в истории, нашим футболистам достаточно было сыграть вничью. И они ее добились в тяжелейшей борьбе.

В первом тайме счет не был открыт. Кировчане потеряли игрока, на 26-й минуте Андрей Рыньгач покинул поле из-за травмы. Позже выяснилось, что у него перелом руки. Во второй половине встречи новгородцы вышли вперед. Результат 1:0, на радость местным болельщикам, держался до 83-й минуты. Тут слово взял лучший бомбардир «Апатита» и первенства Николай Маркин (он забил 6 мячей). Точным ударом он сравнял счет. Приложив максимум усилий, кировчане до финального свистка сохранили свои ворота в неприкосновенности. Ничья 1:1 стала для «Апатита» равной победе.

Наш клуб во второй раз стал лучшей командой Северо-Западного региона. Бронзовые медали первенства выиграл дебютант российских соревнований мурманский «Динамо-ГПС».