Мурманск
!
-4 °C

Тепла в мурманских квартирах пока не будет

Сегодня телефоны нашей редакции не умолкали от звонков мурманчан, которые спрашивали, почему батареи холодные. Ведь на улице уже совсем не лето. Напомним, что по закону тепло в дома должно подаваться после того, как истекут пять холодных дней с температур
21.09.2009, 20:33
10
Сегодня телефоны нашей редакции не умолкали от звонков мурманчан, которые спрашивали, почему батареи холодные. Ведь на улице уже совсем не лето. Напомним, что по закону тепло в дома должно подаваться после того, как истекут пять холодных дней с температурой воздуха ниже плюс 8 градусов.

Первый такой день был 17 сентября - +6,7 градусов. Вчера истек четвертый день. Однако сегодня потеплело. Днем было +12, и скорее всего среднесуточная температура понедельника поднимется выше +8. И таким образом, отчет начнется сначала.

Сегодня весь день мы пытались выяснить в мэрии, когда же городские власти примут решение начать отопительный сезон. И получили ответ - тепла в квартирах пока не будет. По крайней мере, сегодня такого распоряжения мэр не издал. И как нам сообщили на мурманской ТЭЦ, энергетики готовы дать тепло в дома в любое время, как только поступит распоряжение из мэрии.