Мурманск
!
3 °C

В командировку налегке

Чтобы взыскать долги, судебным приставам больше не нужно устраивать засады. С помощью специального комплекса "Розыск-Магистраль", куда стекается информация о купленных авиа- и железнодорожных билетах, можно отследить маршруты передвижения и встретить непл
21.09.2009, 20:26
10
Чтобы взыскать долги, судебным приставам больше не нужно устраивать засады. С помощью специального комплекса "Розыск-Магистраль", куда стекается информация о купленных авиа- и железнодорожных билетах, можно отследить маршруты передвижения и встретить неплательщика у трапа самолёта или на перроне.

Мужчина, которого задержали в минувшую пятницу, задолжал юридическому лицу свыше 100 тысяч рублей. В счёт погашения долга судебный пристав-исполнитель прямо в аэропорту арестовал его имущество.

- У должника был арестован мобильный телефон и денежные средства, которые у него имелись, - сообщил начальник отдела УФССП Юрий Андреев. - Эти средства не покрыли задолженность, но тем не менее сумма долга уменьшилась. Кроме того, ему было вручено извещение о явке к судебному приставу-исполнителю. При этом должник всё же смог улететь в Москву, пообещав выплатить остальную сумму после возвращения, в противном случае против него может быть возбуждено уголовное дело.