Мурманск
!
0 °C

В Полярном открылся самый современный спортивно-оздоровительный комплекс

Все эти выходные жители Полярного отмечали юбилей города - 110 лет со дня основания. Был торжественный вечер, выставки, презентации, праздничное шествие по улицам города, народные гулянья и фейерверк. Но одним из главных событий юбилейных дней стало откр
21.09.2009, 20:25
7
Все эти выходные жители Полярного отмечали юбилей города - 110 лет со дня основания. Был торжественный вечер, выставки, презентации, праздничное шествие по улицам города, народные гулянья и фейерверк. Но одним из главных событий юбилейных дней стало открытие в городе спортивно-оздоровительного центра «Каскад».

Еще совсем недавно о таком центре жители Полярного не могли и мечтать. Строить его начали еще в 2003 году - немногие верили, что стройка закончится. Слишком серьезный проект, слишком дорогой. В целом он обошелся бюджету в 286 миллионов рублей.

На церемонию торжественного открытия спортивного центра в воскресенье собрался чуть ли не весь город. Среди приглашенных - весь областной политический бомонд во главе с губернатором Дмитрием Дмитриенко. Красная ковровая дорожка, фанфары, барабанная дробь, парад участников - полярнинских спортсменов - церемония открытия превращается в красочное шоу. После перерезания ленточки руководители области отправляются на экскурсию - устроители праздника постарались показать губернатору новый спортивный центр во всей красе. В каждом зале идут показательные тренировки.

После посещения Полярного губернатор побывал в Снежногорске и Гаджиево, в закрытых административно-территориальных образованиях, которые уже с нового года будут объединены в один город - Александровск.