Мурманск
I
-7 °C

В Полярном появился «Каскад»

Одним из главных событий в дни празднования 110-летия города Полярного стало открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад». В воскресенье в торжествах принимали участие губернатор Дмитрий Дмитриенко, председатель Мурманской области думы Ев
21.09.2009, 10:09
73
Одним из главных событий в дни празднования 110-летия города Полярного стало открытие нового спортивно-оздоровительного комплекса «Каскад». В воскресенье в торжествах принимали участие губернатор Дмитрий Дмитриенко, председатель Мурманской области думы Евгений Никора, исполняющий обязанности председателя комитета по физической культуре и спорту Сергей Кожухов и мэр Полярного Владимир Черепов.

Новый спорткомплекс начал строиться в 2003 году и обошелся бюджету в 286 миллионов рублей. Это трехэтажное здание общей площадью более 6000 квадратных метров.

В спортивно-оздоровительном комплексе две чаши бассейна и четыре спортивных зала. В большом, 25-метровом бассейне на шесть дорожек будут проводиться тренировки по плаванию и аквааэробике. В зале спортивных игр все желающие могут заниматься баскетболом, мини-футболом, волейболом, бадминтоном и теннисом. Открыты тренажерный зал, для занятий фитнесом, подготовки начинающих пловцов («сухого» плавания») и атлетической гимнастики. В «Каскаде» начал работу буфет, сауна с массажными кабинетами.