Мурманск
I
-11 °C

Для родителей детей с ограниченными возможностями проведут семинар

Сегодня, 22 сентября, на базе реабилитационно-оздоровительного отделения для ослабленных детей и детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения открывается обучающий семинар «Методы для укрепления отношений между роди
22.09.2009, 13:38
8

Сегодня, 22 сентября, на базе реабилитационно-оздоровительного отделения для ослабленных детей и детей-инвалидов Мончегорского комплексного центра социального обслуживания населения открывается обучающий семинар «Методы для укрепления отношений между родителями детей с ограниченными возможностями».

Он пройдет в рамках реализации проекта «Родительские выходные», получившего финансовую поддержку Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва), и договора о сотрудничестве между правительством Мурманской области и Министерством по делам детей и равноправию Норвегии.

Цель этой встречи - обмен опытом по укреплению межсемейных связей как мощного средства реабилитации детей-инвалидов.

В семинаре примут участие Сиссел Руланд, региональный координатор проекта в Норвегии, специалисты учреждений социального обслуживания семьи и детей из Мончегорска и Оленегорска, работающие с детьми-инвалидами, родители, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья из Мончегорска, и представители министерства здравоохранения и социального развития области.

Сиссел Руланд весной текущего года уже представила в Мончегорске норвежский опыт по программе «Родительские выходные», который лег в основу проекта, разработанного мончегорскими специалистами.