Мурманск
!
1 °C

«Радость жизни»: троллейбусная экскурсия

Необычный день обычного троллейбуса. Сегодня ребята из детской городской больницы отправились на экскурсию по маршруту №6.
22.09.2009, 20:15
19
Необычный день обычного троллейбуса. Сегодня ребята из детской городской больницы отправились на экскурсию по маршруту №6.

Акция «Радость жизни» продолжается. Ее проводит телекомпания ТВ-21 и Всероссийское общество охраны природы. Мы призываем всех неравнодушных северян помочь раскрасить жизнь маленьких пациентов детской городской больницы. Сегодня ребята отправились на экскурсию по городу на троллейбусе.

Казалось бы для Евгения, водителя троллейбуса №6, начался обычный рабочий день, но сегодня пассажиры во время первого выезда на маршрут его не дождутся. Интересная прогулка по городу будет принадлежать самым любознательным. Евгений украшает свой транспорт яркой табличкой: «Осторожно, дети!» и экскурсия начинается.

Многие ребята приехали лечиться из области, поэтому такая экскурсия им помогла поближе узнать Мурманск. Целыми днями находиться в больнице и знакомиться с достопримечательностями только по книжкам да по рассказам - тяжело. А здесь можно и на город посмотреть, и вспомнить все забавные особенности езды на троллейбусе.

Правда, сегодня двери не открывались и не закрывались, и не ходила серьёзная кондукторша и не требовала денег за проезд. Сегодня Евгений всех ребят прокатил по маршруту Знаний. Многие впервые узнали, где находятся самые вкусные в городе торты и пирожные. Узнали, что когда-то на месте гостиницы «Арктика» стояли деревянные домики.

А малыши с интересом разглядывали проносящиеся мимо здания, деревья, улицы и морщились от яркого северного солнца. Для них ещё не важно, кто такой дедушка Ленин и почему здание администрации такое необходимое, важно то, что этот день у ребят прошёл не как обычно, а весело и интересно.