Мурманск
!
0 °C

С Воробьиной горы на велосипеде

В окрестностях Апатитов на горе Воробьиной вчера состоялся чемпионат и первенство Мурманской области по маунтинбайку - гонкам на горном велосипеде, - в дисциплине кросс-кантри. В состязаниях принимал участие 61 спортсмен из восьми городов Кольского полуос
22.09.2009, 14:44
16

В окрестностях Апатитов на горе Воробьиной вчера состоялся чемпионат и первенство Мурманской области по маунтинбайку - гонкам на горном велосипеде, - в дисциплине кросс-кантри. В состязаниях принимал участие 61 спортсмен из восьми городов Кольского полуострова и из столицы Карелии Петрозаводска.

В соревнованиях женщин первенствовала Антонина Соболева из Кандалакши, второе место заняла Диана Корнилова из Кировска, третье – Людмила Тепленева из Мурманска. У мужчин чемпионом области стал мурманчанин Игорь Рябков, «серебро» завоевал североморец Александр Дерунов, «бронзу» - апатитчанин Роман Кочетков.

В состязаниях спортсменов-ветеранов лучший результат показал мончегорец Игорь Табола. Ковдорчанин Игорь Страуманис стал вторым, а кировчанин Андрей Мамай – третьим. Среди самых младших участников победителями первенства стали Елена Полякова из Североморска и Дмитрий Сидоренко из Апатитов.