Мурманск
!
0 °C

«Дракон» ждет мурманских буровиков

Буровая "Мурманская" треста "Арктикморнефтегазразведка" готовится к выходу на точку бурения на шельфе социалистической республики Вьетнам. Соглашение о совместных работах и участии в них мурманской буровой было подписано между АМНГР и компанией "Вьетсовпе
23.09.2009, 11:11
20
Буровая "Мурманская" треста "Арктикморнефтегазразведка" готовится к выходу на точку бурения на шельфе социалистической республики Вьетнам. Соглашение о совместных работах и участии в них мурманской буровой было подписано между АМНГР и компанией "Вьетсовпетро". Наши буровики будут работать на месторождении «Дракон».

 
Им предстоит пробурить пять скважин, каждая из которых три и более тысячи метров. Как сообщили корреспонденту ТВ-21 в пресс-службе треста "Арктиморнефтегазразведка", контракт очень выгодный, его выполнение позволит компании расплатиться со всеми долгами и получить прибыль, которую направят на ремонт еще одной буровой, "Кольской" - она сейчас стоит в Кольском заливе.
Штат буровиков, которые будут работать во Вьетнаме, укомплектован - это опытные специалисты, немало отработавшие в арктических морях. Теперь им предстоит трудиться на тропическом солнышке.