Мурманск
9
-5 °C

Лучшие юные спасатели - из Мончегорска

В сентябре в Мурманске прошли шестые международные соревнования «Юный спасатель - 2009». В столицу Кольского Заполярья прибыло 7 команд, всего более 70 человек. Что немаловажно, в этом году соревнования подтвердили свой международный статус - в Мурманск п
23.09.2009, 20:25
15
В сентябре в Мурманске прошли шестые международные соревнования «Юный спасатель - 2009». В столицу Кольского Заполярья прибыло 7 команд, всего более 70 человек. Что немаловажно, в этом году соревнования подтвердили свой международный статус - в Мурманск прибыла команда юных спасателей из Финляндии, в составе 12 человек. «Главный штаб» соревнований базировался в центре детского и юношеского туризма «Парус».

Вчера на турбазе «Парус» состоялось награждение и подведение итогов соревнований «Юный спасатель - 2009». Лучший результат показала команда города Мончегорска (клуба «Патриот» Центра развития детей и юношества), победители будут представлять Мурманскую область на межрегиональном слет - соревновании «Юный спасатель - 2010», которое пройдет в Мурманской области в августе следующего года. Второе место завоевали ребята из ЗАТО Видяево, бронзовым призером стала команда из ЗАТО Заозерск.

Все участники соревнований были награждены грамотами и подарками от ГУ МЧС России по Мурманской области, особыми благодарственными грамотами были награждены тренера и педагоги.