Мурманск
!
0 °C

Куда и на какие деньги ездят депутаты Мурманской областной думы?

2 миллиона 53 тысячи 300 рублей потратили с начала года депутаты Мурманской областной думы на различные поездки и командировки. Ровно неделю назад корреспонденты ТВ-21 отправили в Мурманскую областную думу запрос, на какие средства депутаты и спикер регио
24.09.2009, 11:33
6
2 миллиона 53 тысячи 300 рублей потратили с начала года депутаты Мурманской областной думы на различные поездки и командировки. Ровно неделю назад корреспонденты ТВ-21 отправили в Мурманскую областную думу запрос, на какие средства депутаты и спикер регионального парламента Евгений Никора так часто ездят в различные командировки. Поводом для обращения послужили многочисленные вопросы пользователей нашего сайта по поводу слишком частых разъездов народных избранников. Сегодня мы получили официальный ответ от самого председателя Мурманской областной думы.

 
В ответе говорится, источником финансирования расходов по командированию депутатов являлись средства областного бюджета, в отдельных случаях расходы по заграничным командировкам осуществлялись за счет приглашающей стороны. Сумма расходов с начала года не превышает ассигнований, предусмотренных сметой расходов Мурманской областной думы на 2009 год и составляет  2 миллиона 53 тысячи 300 рублей.

Общее количество командировок всех членов областной думы - 115, спикер думы съездил на различные мероприятия 18 раз. По России депутаты проехались 42 раза (12 - председатель думы), по Мурманской области - 56 раз, и за пределы страны совершено 17 поездок, из них 6 сделал спикер Евгений Никора.