Мурманск
"
-4 °C

Подведены итоги областного конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции»

На минувшей неделе состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции».
29.09.2009, 16:04
12
На минувшей неделе состоялось заседание конкурсной комиссии по подведению итогов областного конкурса студенческих работ «Молодежь против коррупции».

В конкурсе приняли участие студенты Мурманского государственного технического университета, Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института, Мурманской академии экономики и управления, Мурманского педагогического колледжа.

В номинации «Лучшая работа по анализу причин и условий, способствующих проявлениям коррупции в Мурманской области, а также по способам противодействия коррупции на областном и муниципальном уровнях» первое место и премия в размере 15 тысяч рублей присуждены Александру Анисимову, студенту Северо-Западного филиала Московского гуманитарно-экономического института за работу «Традиция как предпосылка формирования коррупционного поведения».
 
Третье место в этой же номинации присуждено Наталье Филь, студентке Мурманского педагогического колледжа за работу «Противодействие коррупции в России: историко-правовой аспект» и Ольге Жильченко из Мурманского государственного технического университета за работу «Коррупция как современная российская проблема». Каждая девушка получит премию в размере 10 тысяч рублей. Конкурсной комиссией принято решение в этой номинации второе место не присуждать.

В номинациях «Лучшая работа по антикоррупционному анализу регионального и муниципального законодательства Мурманской области» и «Лучшая работа по созданию механизмов общественного антикоррупционного контроля над деятельностью органов власти и местного самоуправления» конкурс признан несостоявшимся, т.к. в каждой поступила только одна студенческая работа.

Протокол заседания конкурсной комиссии и  работы победителей конкурса будут размещены на интернет-сайте правительства Мурманской области по адресу http://ak.gov-murman.ru.