Мурманск
!
0 °C

Филармония приглашает меломанов

1 октября, в Международный день музыки, в зале Мурманской областной филармонии впервые выступит уникальный питерский коллектив, не имеющий аналогов на профессиональной эстраде - ансамбль "QuARTru".
30.09.2009, 11:32
12

1 октября, в Международный день музыки, в зале Мурманской областной филармонии впервые выступит уникальный питерский коллектив, не имеющий аналогов на профессиональной эстраде - ансамбль  "QuARTru".

Своим творчеством он символизирует подход ХХI века - века смешения культур, стилей и направлений. Его состав необычен. Аккордеон, фортепиано, виолончель и кларнет - эти инструменты совершенно различны по своей истории, звукоизвлечению, эстетике и репертуару. Но в то же время они прекрасно тембрально сочетаются и функционально дополняют друг друга.

Музыканты исполнят программу «Век танца&Dance.Dance.Dance.». Популярные классические произведения в новом прочтении удачно сочетаются в ней с практически неизвестной классикой и современной музыкой и создают ощущение цельного произведения, которое слушается на едином дыхании. Начало концерта в 19 часов.

А 4 октября, в воскресенье, в филармонии вновь выступит легендарный «Терем-квартет».

«Терем» - это виртуозный музыкальный театр, вовлекающий слушателей в комедию, трагедию, любовь и красоту. Это музыкальный эквивалент Чарли Чаплина, мгновенно завоевывающий любовь аудитории. Их инструменты рассказывают универсальную историю человечества. Русские по происхождению - точнее, из Петербурга - они принесли с собой коллекцию народных и классических мелодий, находящих отклик в сердце каждого слушателя.

Музыканты исполнят новую программу «И снова неуловимые» , в которой прозвучат знакомые всем мелодии из кинофильмов «Берегись автомобиля», «Укрощение огня», «Свой среди чужих...», «Семнадцать мгновений весны», «Мужчина и женщина» и многих других. Начало в 16 часов.