Мурманск
!
0 °C

Отдохни и развлекись

В грядущие выходные и на следующей неделе в Мурманске состоится несколько культурных мероприятий
01.10.2009, 10:59
5

В грядущие выходные и на следующей неделе в Мурманске состоится несколько культурных мероприятий

3-4 октября

Мурманский областной Дом народного творчества проводит заключительный этап и гала-концерт областного фестиваля-конкурса «Поющий Мурман» (г.Кола, пр.Защитников Заполярья, 7, Кольский районный Центр культуры).

В фестивале примут участие самодеятельные коллективы из всех районов Мурманской области. Председатель жюри - композитор, баянист-виртуоз, народный артист России Виктор Иванович Темнов. В составе жюри: Владислав Сергеевич Смелов - директор Государственного академического северного русского народного хора, лауреат всероссийских и международных конкурсов; Аркадий Геннадьевич Устинов - заслуженный работник культуры Республики Карелия, хормейстер государственного ансамбля песни и танца «Кантеле», художественный руководитель ансамбля народной песни «Перезвоны».

3 октября в 11 часов начнутся конкурсные прослушивания.

4 октября в 14 часов состоится гала-концерт.

 

5-10 октября

В кинотеатре «Атлантика» будут показаны фильмы, демонстрация которых проходит в рамках Фестиваля французского кино. Организаторами фестиваля выступили Французский институт культуры в Санкт-Петербурге, комитет по культуре и искусству Мурманской области, комитет по культуре администрации г. Мурманска и Международный нефтегазовый концерн «TOTAL».

Мурманчане смогут увидеть шесть художественных фильмов на французском языке с русскими субтитрами. Вход для всех желающих свободный.

Начало сеансов в 18.20.

 

6 октября, вторник

14.30 - Мурманская областная детско-юношеская библиотека приглашает в гости детей из отделения онкогематологии детской городской больницы

Этот визит состоится в рамках акции «Радость жизни», организованной областным Советом всероссийского общества охраны природы при поддержке «ТВ-21».

Дети станут участниками театрализованного представления с «живыми» книжками, познакомятся с необычной книгой, станут «актерами на час» в Музее театральной куклы, поиграют в «игрушки для гениев». В развивающие игры.

Каждый ребенок получит от библиотеки в подарок интересную книжку, а в отделение больницы будет передана мини-библиотечка для детей.