Мурманск
!
2 °C

Насколько мурманская милиция открыта для СМИ и для общества?

Не умеем и не очень хотим общаться со СМИ, но при этом остаёмся самым открытым ведомством в стране. Такое заявление сделал сегодня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на всероссийской видеоконференции, которая была посвящена открытости милиции д
02.10.2009, 21:22
9
Не умеем и не очень хотим общаться со СМИ, но при этом остаёмся самым открытым ведомством в стране. Такое заявление сделал сегодня министр внутренних дел России Рашид Нургалиев на всероссийской видеоконференции, которая была посвящена открытости милиции для прессы и общества.

Статьи в газетах, выступления на радио, репортажи и новые программы по телевидению. Главная задача милиции - изменить к ней отношение граждан и сформировать активную гражданскую позицию, то есть помогать милиционерам раскрывать и предотвращать преступления.

Помочь возродить позитивный образ "дяди Стёпы " во многом должны и общественные советы при УВД, это как семейный психолог, которому муж и жена могут рассказывать о своих проблемах.

Министр внутренних дел Рашид Нургалиев находясь с рабочим визитом в Магадане, приводит пример работы своих коллег из Германии, где человека не назначат начальником районного отдела полиции до тех пор, пока тот не сдаст экзамен по искусству общения.

В этом году уже подписан приказ за номером один, согласно которому до 2014 года сотрудники милиции должны усовершенствовать навыки работы с журналистами, а значит и обществом, быть доступнее и понятнее, ведь по мнению простых граждан именно этого и не хватает современному человеку в погонах, чтобы дорости до настоящего деди Степы.