Мурманск
!
5 °C

«Наше утро»: как "Дозор" стал надзором?

В Мурманске прошел очередной этап интерактивной логической игры «Дозор». Впервые на его открытие организаторы пригласили сотрудников ГИБДД. Инспекторы призвали участников соблюдать Правила дорожного движения, а в случае необходимости сообщать о замеченных
12.10.2009, 21:02
6
В Мурманске прошел очередной этап интерактивной логической игры «Дозор». Впервые на его открытие организаторы пригласили сотрудников ГИБДД. Инспекторы призвали участников соблюдать Правила дорожного движения, а в случае необходимости сообщать о замеченных нарушениях на ночных дорогах.

В этот раз на «Дозор» собралось пятнадцать команд, готовых всю ночь носиться на автомобилях по городу в поисках мест, где спрятаны коды. Перед стартом сотрудники ГАИ попросили участников в случае обнаружения ДТП или нарушений Правил дорожного движения, оказать помощь, позвонив в дежурную часть ГИБДД.

После вступительных слов прозвучала команда: «На старт!», и участники помчались к своим автомобилям.

Первое задание оказалось достаточно легким. На место, где был спрятан код, указал салют. Поэтому все здесь зависело только от мастерства водителей.

До самого рассвета команды колесили по Мурманску, продирались сквозь заросли деревьев, скользили по замерзшей земле - и все для того, чтобы первыми собрать ключи. По предварительным итогам, сильнейшей стала команда «Гиббоны». А на дорогах в эту ночь то ли вовсе не было никаких нарушений, то ли игроки в пылу азарта просто их не замечали - звонков в ГАИ от дозорных не поступало. Зачем участники бегали с фруктами по этажам «Охотного ряда», узнаете завтра в программе «Наше утро» с 7 до 9.