Мурманск
"
-6 °C

В гостях у театра моды «Очарование» (часть 1)

Сегодня мы отмечаем день рождения театра моды «Очарование». Ему исполнилось 10 лет.
14.10.2009, 13:56
20
Сегодня мы отмечаем день рождения театра моды «Очарование». Ему исполнилось 10 лет.

 
Театр базируется в Доме детского творчества имени Бредова. Его вдохновитель - Елена Ковалёва. Она хореограф. 10 лет назад у неё был свой танцевальный ансамбль. Но, сменив танец на дефиле - не прогадала. Последнее оказалось интереснее и сложнее.

 
В коллективе занимаются девчонки. Приходят сюда - такими вот симпатичными гусеничками, а вырастают в настоящих леди, которые знают, как обратить на себя внимание. Игривый взгляд, спина - тростинкой, лёгкая походка - маленьким хитростям очарования тоже надо учиться.
 
Ханжам может показаться, что наука красоты для юного возраста - занятие вредное. Система каждый день внушает: «я» - это последняя буква алфавита. Увы, подобная установка рождает комплексы. А они, в свою очередь, превращаются в большие психологические проблемы.

 
Удивительно, но старшие воспитанницы не думают о персональных карьерах. Они мечтают сохранить театр моды единой командой и гастролировать по стране с модными показами. Успех практически гарантирован! Ведь каждый номер - это мини-спектакль, в котором у каждой модели - главная роль. Правда, на репетициях приходится не сладко.