16 октября 2009 года в рамках программы международной конференции «Освоение шельфа: шаг за шагом» состоится официальное подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф» с Ассоциацией нефтегазовых компаний Ньюфаундленда и Лабрадора «NOIA» (Канада) и с профессиональной ассоциацией Великобритании «Сабси ЮКей» (Subsea UK)
16 октября 2009 года в рамках программы международной конференции «Освоение шельфа: шаг за шагом» состоится официальное подписание соглашений о сотрудничестве Ассоциации поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф» с Ассоциацией нефтегазовых компаний Ньюфаундленда и Лабрадора «NOIA» (Канада) и с профессиональной ассоциацией Великобритании «Сабси ЮКей» (Subsea UK).
Впервые в Мурманске на конференции Ассоциации «Мурманшельф» одновременно соберутся сети поставщиков из пяти стран – России, Норвегии, Франции, Канады и Великобритании. С двумя из них – канадской ассоциацией « – Алистер Бирни (Alistair Birnie), главный исполнительны директор британской ассоциации.
Ассоциация поставщиков нефтегазовой промышленности «Мурманшельф», образованная в 2006 году с целью объединения предприятий Мурманской области и их дальнейшего продвижения в качестве поставщиков товаров и услуг для Штокмановского проекта, насчитывает в своих рядах 230 предприятий, включая 55 иностранных.