Мурманск
"
-4 °C

«Наше утро»: они купались в Кольском заливе и не узнали наш город

«Железные мантры» - так называется новая концертная программа знаменитой группы «Пикник». Широкой публике её представят во время турне по России, Белоруссии и Украине и, по традиции, в число пятидесяти самых больших и известных концертных площадок трёх ст
21.10.2009, 21:11
8
«Железные мантры» - так называется новая концертная программа знаменитой группы «Пикник». Широкой публике её представят во время турне по России, Белоруссии и Украине и, по традиции, в число пятидесяти самых больших и известных концертных площадок трёх стран музыканты обязательно включают и мурманскую. На концерте "Пикника" побывала съемочная группа "Нашего утра".

Одна из главных традиций «Пикника» - запрет на концертные съемки новых песен. Музыканты не раз страдали от пиратских записей сомнительного качества. Обжёгшись на молоке, теперь дуют на воду. Кроме того, Шклярский и компания не хотят, чтобы человек составил свое мнение о турне, основываясь лишь на «пиратках».

В прошлом году турне «Полнолуние» начиналось именно с нашего города. Для заполярных поклонников творчества группы такое начинание до сих пор греет душу. Однако фронтмену «Пинкника» больше запомнился дебют на мурманской сцене в 2004 году.

Новое турне пройдет почти на полусотне площадок - от Сибири до Калининграда. Нам обещают и неоновые магниты, и женщину с фонарями и много чего еще. По традиции, все секреты музыканты не раскрывают. Их можно будет увидеть на концертах, благо этих самых концертов будет немало.

Почему Шклярский не любит новые песни на своих концертах? Какую традицию музыканты готовы начать в Мурманске и кто из них купался в нашем заливе? Обо всем этом узнаете из программы "Наше утро" завтра с 7 до 9.