Мурманск
"
-4 °C

Завтра пройдет митинг-концерт «Величие подвига»

22 октября на Аллее поколений Мурманска состоится митинг-концерт «Величие подвига», посвященный 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье
21.10.2009, 13:43
10

22 октября на Аллее поколений Мурманска состоится митинг-концерт «Величие подвига», посвященный 65-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье.


Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова и клуб ветеранов Великой Отечественной войны «Фронтовик» Дворца культуры совместно с комитетами ветеранов и участников боевых действий в Афганистане и Чечне, солдатских матерей проводят митинг-концерт «Величие подвига» в рамках акции «Аллея поколений». Этот проект по созданию символа памяти в честь граждан России, погибших во время Великой Отечественной войны и при вооруженных конфликтах, осуществляется с 30 сентября 2002 года. На протяжении 7 лет с мая по октябрь проводятся субботники по благоустройству территории, посадка и досадка деревьев, поставлены скамейки и урны.


Два раза в год на Аллее поколений проводятся митинги «Память сердец», «Чтобы помнили…» с участием учащихся общеобразовательных школ, военнослужащих, студенческой молодежи, а также представителей комитетов солдатских матерей, ветеранов Чеченской и Афганской воин, клуба «Фронтовик», Дома детского творчества им. А. Торцева. Основная цель этих мероприятий – воспитание патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения. Аллея поколений в перспективе должна стать местом проведения мероприятий, приуроченных к памятным датам российской истории.


Начало митинга-концерта в 14.00 (г.Мурманск, ул. Хлобыстова, Аллея поколений).