Мурманск
9
-3 °C

Какие учреждения перейдут в ведение Мурманской области

С 1 января 2010 года шесть учреждений начального профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по образованию, переходят в ведение Мурманской области
22.10.2009, 11:05
8

С 1 января 2010 года шесть учреждений начального профессионального образования, подведомственных Федеральному агентству по образованию, переходят в ведение Мурманской области.


Организационно-правовые и технические вопросы организации нормального функционирования учреждений в связи с предстоящими изменениями обсудили в министерстве образования и науки Мурманской области руководители профессиональных лицеев №6 (г.Мурманск), №19 (п.Росляково) и профессиональных училищ №11 (г.Апатиты), №18 (г.Полярные Зори), №24 (г.Кандалакша), №26 (с.Ловозеро).


В этих учреждениях по дневной форме обучается свыше 3,5 тыс. человек, в том числе свыше 500 – из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.


Участники рабочего совещания одобрили план мероприятий по передаче учреждений начального профессионального образования, подведомственных Рособразованию, в ведение Министерства образования и науки Мурманской области.