Мурманск
!
5 °C

На Ростинской улице уже несколько месяцев нет горячего водоснабжения

Жители дома №3 на улице Ростинской в Мурманске уже почти два месяца живут без горячей воды. Летом, как водится, горячее водоснабжение перекрыли. А осенью в одном из подъездов сломался бойлер — ни починить его, ни заменить коммунальные службы не изволили
27.10.2009, 20:25
12
Жители дома №3 на улице Ростинской в Мурманске уже почти два месяца живут без горячей воды. Летом, как водится, горячее водоснабжение перекрыли. А осенью в одном из подъездов сломался бойлер — ни починить его, ни заменить коммунальные службы не изволили до сих пор.

Положительный момент — жители подъезда за это время успели перезнакомиться, обсуждение общей проблемы — самая актуальная тема. Но даже сообща решить беду не получается — о поломке бойлера узнали через третьи руки, ЖЭУ даже объявление на подъезде не повесило.

У многих жильцов — маленькие дети. В семье Сажневых — две девочки. Старшая — Даша, решила помочь маме и помыть посуду.

Проблема с горячей водой уже влетела многим жильцам в копеечку.

Когда в доме появится горячая вода, не могут сказать ни аварийные службы, ни коммунальные. Правда, на днях в подвал заглядывали рабочие.

Кроме бойлера, срезали болгаркой железную дверь в теплоцентр, закрывать его после себя не стали. И в подвале появились новые жильцы.

Вопросов в доме №3 накопилось немало — за ответами мы обратились к директору компании «Севжилсервис», и причина оказалась довольно прозаичной — нет денег.

По новым законам, любой капитальный ремонт — а замена бойлера как раз подходит под эту статью — должен оплачиваться самими собственниками жилья. И все это время управляющая компания искала необходимые деньги, и нашла — у агентства «Мурманнедвижимость». Но только в кредит, расплачиваться за него придется жильцам, каким образом — предстоит решить им самим.

Работы уже начались, в ближайшее время в доме поставят новый теплообменник, к концу недели на Ростинской, 3 уже дадут горячую воду.