Мурманск
!
4 °C

Содержишь свинью - приходи на встречу с ветеринарами

29 октября главный государственный ветеринарный инспектор Кольского района проведет в Туломе встречу с жителями района, содержащими свиней в личных подсобных хозяйствах
28.10.2009, 15:37
14

29 октября главный государственный ветеринарный инспектор Кольского района проведет в Туломе встречу с жителями района, содержащими свиней в личных подсобных хозяйствах.


Необходимость и срочность проведения мероприятия вызвана обострением эпизоотической обстановки по африканской чуме свиней в некоторых субъектах Российской Федерации, особенно недавней вспышкой этой болезни в Ленинградской области.


Специалист Комитета по ветеринарии и охране животного мира Мурманской области расскажет об экономическом ущербе, который это заболевание может нанести как всему региону, так и непосредственно каждому владельцу животных. Граждане смогут получить консультации и ответы на интересующие их вопросы, на встрече будут даны конкретные рекомендации по содержанию свиней в личных подсобных хозяйствах, разъяснены необходимые меры и способы профилактики.


Встреча с главным госветинспектором Кольского района Натальей Щагиной состоится 29 октября в 16.00 в здании администрации муниципального образования Тулома (сп Тулома, ул. Ручьевая, 6).