Мурманск
!
0 °C

В Мурманской области нарушений нет

Сегодня в Мурманске состоялось селекторное совещание с Президентом Российской Федерации по вопросу пожарной безопасности социально значимых объектов. В совещании участвовали представители МЧС, прокуратуры и органов внутренних дел всех регионов страны. За
03.11.2009, 20:45
27
Сегодня в Мурманске состоялось селекторное совещание с Президентом Российской Федерации по вопросу пожарной безопасности социально значимых объектов. В совещании участвовали представители МЧС, прокуратуры и органов внутренних дел всех регионов страны. За последние полтора года по России прокатилась череда пожаров в домах престарелых и интернатах — погибли сотни людей.

- В феврале мы проводили совещание, и я дал поручение нашим коллегам провести тщательную комплексную проверку всех домов престарелых. Результаты ее удручающие, выявлены десятки тысяч нарушений, связанных с безопасностью таких объектов, - отметил Президент России Дмитрий Медведев.

Но к Мурманской области это не относится — в этом уверены наши чиновники. В регионе расположено 30 социальных объектов, и о них позаботились своевременно.

После проверки было выявлено 232 нарушения, но все они устранены. Также на пожарную безопасность проверили и все школы — к учебному году образовательные учреждения оказались готовы. Единственная проблема во всей области, с которой столкнулась комиссия — это психоневрологический диспансер города Апатиты.

Старое здание 56-го года постройки признали не пригодным для лечения пациентов, поэтому сейчас весь диспансер планируют переселить в другое строение.