Мурманск
!
-1 °C

Загсы станут работать лучше

В целях улучшения качества обслуживания граждан и упрощения процедуры подачи заявлений в отделах загс Мурманской области от посетителей принимают заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния, внесение изменений и исправлений в зап
13.11.2009, 16:58
12

В целях улучшения качества обслуживания граждан и упрощения процедуры подачи заявлений в отделах загс Мурманской области от посетителей принимают заявления на государственную регистрацию актов гражданского состояния, внесение изменений и исправлений в записи актов гражданского состояния, о перемене имени, о выдаче повторных документов, заполненные с использованием технических средств (пишущих машин, компьютеров).


Также к рассмотрению принимаются заявления, заполненные рукописным способом вне помещений отделов загс. В данных случаях заявления должны быть подписаны заявителями лично в присутствии сотрудника отдела загс. Соответствующее указание об этом дано всем руководителям отделов загс области.

Управлением загс Мурманской области на портале «Государственные услуги Мурманской области» размещены бланки всех заявлений, образцы заполнения основных заявлений и бланк квитанции для уплаты государственной пошлины, информирует пресс-служба правительства Мурманской области.