Мурманск
!
1 °C

Мой папа – лучший!

6 декабря в 15.00 в Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится финал II областного праздника пап «Мой папа – лучший!»
02.12.2009, 11:09
8

 6 декабря в 15.00 в Мурманском областном Дворце культуры им. С. М. Кирова состоится финал областного праздника пап «Мой папа – лучший!».


19 апреля 2009 года прошел первый этап этого праздника. Его организатором стал Мурманский областной Дворец культуры им. С. М. Кирова при поддержке Комитета по культуре и искусству Мурманской области и Министерства образования Мурманской области. Основной целью организации данного мероприятия является укрепление семейных отношений, повышение статуса отца в семье и обществе.


К участию в празднике были приглашены главы семейств – победители и участники семейных конкурсных программ, спортивных соревнований, интеллектуальных турниров из Мурманска и области.


Ведущие праздника в образе Мэри Поппинс и мисс Эндрю представили противоположные методы воспитания детей, вовлекали в спор всех участников и с их помощью пытались найти компромисс. Знакомство с каждым участником сопровождалось видео или фото презентацией. Некоторые семьи подготовили творческие номера.


В итоге каждый участник получил памятные призы от Правительства Мурманской области и от творческого объединения «Композиторы Заполярья». А вредная мисс Эндрю не смогла просто так отпустить пап и выдала им сертификаты с домашним заданием, которое необходимо подготовить к финалу 6 декабря. Домашнее задание для пап включает в себя рассказ о семейных традициях в творческой форме с участием всех членов семьи, мудрые советы отца свои детям в творческом изложении, рассказ на примере жизненной ситуации «когда мамы дома нет».


В рамках областного праздника «Мой папа – лучший!» прошел открытый конкурс детского творчества «Лучше папы друга нет» на лучший рассказ, стихотворение, рисунок, фотографию. Все дети, принявшие участие в этом конкурсе получили дипломы участников и компакт-диски с песнями для детей «Музыкальная капель».