Мурманск
0
-2 °C

«Наше утро»: Альберт Беликов — музыкант и композитор

Он играл в различных рок-группах, покорял московскую публику, но все равно вернулся в Мурманск, три года выступал в составе группы «Мелодром». Он не перестал заниматься музыкой, даже когда в его жизни случилось несчастье. В гостях у музыканта Альберта Бел
02.12.2009, 20:40
29
Он играл в различных рок-группах, покорял московскую публику, но все равно вернулся в Мурманск, три года выступал в составе группы «Мелодром». Он не перестал заниматься музыкой, даже когда в его жизни случилось несчастье. В гостях у музыканта Альберта Беликова побывала съемочная группа «Нашего утра».

В его небольшой квартире — импровизированная студия: микшерный пульт и компьютер с музыкальными программами. Альберт Беликов — один из самых известных мурманских ударников. Начинал в далеком 85 году, в подростковом клубе, куда его позвал друг.

Его путь к успеху занял десять лет. Сменил несколько коллективов, искал счастья в Москве. Однажды раздался звонок. Музыканты знаменитой группы «Мелодром» пригласили Альберта Беликова на замену ушедшему ударнику. В «Мелодроме» он провел три года, исколесил с гастролями всю Скандинавию.
Поклонников его таланта становилось все больше. Но пять лет назад случилось несчастье: из-за болезни Альберт больше не мог самостоятельно передвигаться. Выдержать удар судьбы помогла музыка. Альберт не опустил руки, соорудил дома небольшую студию и стал сочинять новые композиции.

Альберт сам записывает мелодии, экспериментирует со стилями и снова строит планы, например, выпустить альбом. Материал для него уже готов. Не забывает он и о живых выступлениях. Сегодня в одном из мурманских клубов пройдет джазовый джем-сейшн с участием музыканта. О том, как прошел концерт, узнаете завтра, в программе «Наше утро», с 7 до 9.