Мурманск
(
3 °C

Губернатор поздравил работников прокуратуры

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры России. На нем присутствовали работники и ветераны главного надзорного органа
12.01.2010, 13:28
7

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника прокуратуры России. На нем присутствовали работники и ветераны главного надзорного органа.


Поздравляя собравшихся, Дмитрий Дмитриенко отметил, что институт прокурорского надзора существует в России 288 лет, и его роль неуклонно растет на каждом новом этапе государственного строительства. Особо глава региона поблагодарил сотрудников прокуратуры за качественную экспертизу и плодотворное сотрудничество в подготовке проектов законов, постановлений и распоряжений Правительства Мурманской области. Губернатор подчеркнул, что эта работа должна стать еще более тесной с учетом задач, которые ставят Президент Российской Федерации Дмитрий Медведев и Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на путях построения современного высокоэффективного государства и модернизации отечественной экономики.

"Охраняемые законом права и свободы человека, интересы общества и государства недостаточно провозгласить. Их нужно постоянно и неуклонно соблюдать и защищать, когда в этом возникает нужда, - сказал Дмитрий Дмитриенко. - От решения этих задач напрямую зависят стабильность в обществе и реализация стратегических планов социально-экономического развития страны".

Губернатор также вручил сотрудникам прокуратуры благодарности, почетные грамоты и знаки.