Мурманск
I
-8 °C

Об отдельных вопросах Федерального агентства по рыболовству

В адрес губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко поступил текст постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2010 года № 35 «Об отдельных вопросах Федерального агентства по рыболовству»
03.02.2010, 14:53
10

 В адрес губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко поступил текст постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2010 года № 35 «Об отдельных вопросах Федерального агентства по рыболовству».


Этим документом Правительство РФ установило, что Федеральное агентство по рыболовству является уполномоченным органом, осуществляющим взаимодействие с Европейским союзом (его компетентными органами и организациями) при реализации Регламента Совета Европейского союза от 29 сентября 2008 г. № 1005/2008 об установлении системы для предотвращения, сдерживания и ликвидации незаконного, несообщаемого и нерегулируемого рыбного промысла.


Правительство поручило Федеральному агентству по рыболовству определить порядок заполнения и утверждения сертификата, предусмотренного вышеупомянутым Регламентом Совета Евросоюза.


Как уже сообщалось, скорейшего принятия этого постановления добивался губернатор Мурманской области в ходе недавних встреч и переговоров в Правительстве РФ, чтобы устранить правовой вакуум, возникший с 1 января 2010 года, и обеспечить рыбакам возможность стабильно вести промысел и продавать свою продукцию.