Мурманск
I
-10 °C

В Мурманской области увеличилось число миллионеров

Так, в 2009 году людей с суммой доходов выше одного миллиона рублей стало чуть больше четырех тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем в 2008. Сегодня в Мурманске на расширенном заседании коллегии региональных налоговых органов подвели итоги работы з
11.02.2010, 21:15
7
Так, в 2009 году людей с суммой доходов выше одного миллиона рублей стало чуть больше четырех тысяч человек. Это в полтора раза больше, чем в 2008. Сегодня в Мурманске на расширенном заседании коллегии региональных налоговых органов подвели итоги работы за минувший год и определили основные задачи на 2010.

 
В первом полугодии прошлого года отмечалось снижение сборов и в федеральный и в областной бюджеты. Специалисты связывали это с мировым финансовым кризисом. Сократились доходы крупных налогоплательщиков. На уменьшении поступлений сказалось и снижение государством налогового бремени. Во втором полугодии в экономике наметилась позитивная динамика. Помимо этого налоговые органы обратились к одному из резервов увеличения поступлений - легализации теневой заработной платы.