Мурманск
0
-1 °C

Дмитрий Дмитриенко: У нас достаточно эффективно идет процесс обновления автопарка

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вручил представителям Мурманской областной клинической больницы ключи от 14 новых автомобилей
15.02.2010, 16:27
18

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко вручил представителям Мурманской областной клинической больницы ключи от 14 новых автомобилей.


В числе передаваемой техники – пять легковых автомобилей ВАЗ-21214; два автобуса ГАЗ-221700-0005730 «Соболь», четыре грузовых фургона ГАЗ-2705, два фургона ГАЗ-2705-218; один легковой автомобиль ВАЗ-210540. Автомобили были приобретены на средства федерального и регионального бюджетов. В прошлом году на эти цели было направлено более 170 млн рублей.


"У нас достаточно эффективно идет процесс обновления автопарка, - отметил Дмитрий Дмитриенко. – Вы видите, что сегодня мы получаем уже не спецтехнику, которая необходима для оказания услуг в экстренных случаях, а ту, которая нужна для оказания технических услуг, оптимизации транспортных схем. Думаю, что в течение ближайших двух лет мы в основном закроем и эти вопросы".


Дмитрий Дмитриенко также пояснил, что в 2010 году планируется продолжить программу приобретения новой техники. Ожидается, что автомобилей в область поступит не меньше, чем в прошлом году. При этом предполагается изменить схему финансирования закупок.


"Мы хотим применить лизинговые схемы: будем расплачиваться за технику в течение двух-трех лет, но в это время она уже будет работать в регионе, и с ее помощью будут оказываться услуги жителям области", - сказал Дмитрий Дмитриенко.