"
-10 °C

С медалями вернулись лыжники Мурманской области, принимавшие участие в открытом первенстве России среди ветеранов

19.02.2010, 13:14
12

В Воронеже завершилось открытое первенство России по лыжным гонкам среди ветеранов. В нем выступали спортсмены Мурманской области, ставшие призерами этих соревнований.

Два «серебра» выиграла Мария Синякова из Апатитов (возрастная группа 45-49 лет). Она отличилась в гонке на 5 километров свободным и на 10 километров классическим стилем. Оленегорец Дмитрий Савинов становился третьим в гонках на 5 и 15 километров «коньком» (30-34 года).

Самым возрастным из наших был мурманчанин Тимур Баланин, который отметит в этом году свое 80-летие. Он выиграл «бронзу» на «пятерке» классическим стилем среди спортсменов 75-79 лет.

Уже на днях в шведском городе Фалун стартует мировое первенство ветеранов. Надеемся, что как в прошлом году, в нем блистательно выступят лыжники Мурманской области. Тогда они завоевали 11 медалей, две из которых были золотыми.