Мурманск
"
-10 °C

Зачем Гагарин постоянно улыбается? Пилы и топоры против снега и льда!

Сегодня город Кировск подвергнется нападению гигантских улиток. Или же им противостоит легендарный Гагарин?
24.02.2010, 15:07
9

Сегодня город Кировск подвергнется нападению гигантских улиток. Или же им противостоит легендарный Гагарин?

Гагарин, а точнее, макет его скульптуры, привезла команда «Трим» из Санкт-Петербурга. Игорь, Светлана и Дима в фестивалях участвуют второй раз. Дебют в Петрозаводске принес новичкам неожиданное первое место. Сохранив победный состав, «Трим» приехал в Кировск. Идею с Гагариным как символом патриотизма вынашивали давно.


Перепробовав множество инструментов, наши герои поняли, что лучше топора и пилы нет ничего. Причем, пила не простая, а для работы с пенобетоном. Ее огромные зубья пилят спрессованный снег, словно бумагу.

«Трим» - одна из немногих команд, если не единственная, которая использовала для скульптуры не только снег, но и лед. Из него будет состоять шлем Гагарина. Но это будет завершающий аккорд, а пока все силы брошены на борьбу с кубами и... морозом.

А это - «Йота». Столь забавное название придумала себе команда из Мурманска. Кристина Подойницина с друзьями впервые на подобных фестивалях. На участие в мероприятии подбили знакомые. «Была не была», решила Кристина. И придумала вот таких гигантских целующихся улиток. Получается не все, но ребята не унывают.

Новички фестиваля приехали поучаствовать, но от возможных призов не отказываются.

В следующий раз мы увидим карельские сказки на мурманской земле. Не проспите!