Мурманск
"
-8 °C

Центру реабилитантов - 7 лет

Реабилитационный центр « Шаг за шагом» посёлка Зеленоборский отметил седьмую годовщину деятельности.
31.03.2010, 13:25
17

Реабилитационный центр « Шаг за шагом» посёлка Зеленоборский отметил седьмую годовщину деятельности.

За это время в Центр за помощью обратилось 594 человека; только за 2009 год - 228 человек, из них 73 реабилитанта окончательно вернулись к нормальному образу жизни, освободившись от наркотической и алкогольной зависимости.

Поздравить Центр с днём рождения приехали руководители благотворительного фонда «Шаг за шагом» и реабилитационного центра г. Санкт - Петербурга, администрации Кандалакшского района, друзья из Финляндии, а также ребята, ранее прошедшие курс реабилитации.


И.о. главы районной администрации А. Спиров вручил директору Центра Ф. Фаридову 20 тысяч рублей, собранные жителями района в рамках благотворительной акции, организованной в поддержку Центра Координационным советом общественных организаций. Эти денежные средства, пусть и небольшие, помогут реабилитантам погасить часть долга перед подрядчиками за ремонт электропроводки в занимаемом помещении.

Отдельные слова благодарности были высказаны в адрес главы администрации района О. Михеевой. Президент Фонда «Шаг за шагом» Н. Уткин отметил искреннее участие районной власти в судьбе реабилитантов.