Мурманск
I
-8 °C

По-тихому не получилось: жильцы Росты взбунтовались против смены кабельного оператора

Тактическая хитрость или вероломный захват? В Ленинском районе Мурманска жильцы обнаружили, что в их доме тянут кабель М2С
31.03.2010, 20:34
6

Тактическая хитрость или вероломный захват? В Ленинском районе Мурманска жильцы обнаружили, что в их доме тянут кабель М2С. Возмущению людей не было предела, ведь сами они этого оператора не выбирали, а требование к рабочим показать договор или другие документы не возымело ответа.


Трещины в стенах который год не дают спокойно жить Марии Сорокиной и Елене Болкун — капитальный ремонт в доме 24 на улице Нахимова не делали ни разу. А тут — как снег на голову, крышу стали долбить. На вопросы рабочие отвечать не спешили.


Мнением жильцов — хотят ли они сменить кабельного оператора — не поинтересовались. Но женщины за свои права решили бороться до конца.


По словам представителя управляющей компании, использовались стены — а это общее имущество собственников многоквартирного дома.


Протянутые трубы рабочие убрали, но только из одного подъезда. Дыру в крыше тоже замазали. А вот в соседнем подъезде уже готовое для подводки кабелей оборудование пока никто не торопится демонтировать. Впрочем, жильцы дома настроены категорично и намерены требовать соблюдения своих по закону положенных прав на самостоятельный выбор кабельного оператора.