Мурманск
!
-3 °C

Выселили за долги по коммуналке

В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находилось исполнительное производство по выселению гражданки за неуплату коммунальных платежей из муниципальной двухкомнатной квартиры с предоставлением другого жилого помещения (однокомнатной
31.03.2010, 12:11
6

В отделе судебных приставов ЗАТО г. Североморск на исполнении находилось исполнительное производство по выселению гражданки за неуплату коммунальных платежей из муниципальной двухкомнатной квартиры с предоставлением другого жилого помещения (однокомнатной квартиры). Сумма долга составляла 170 тысяч рублей.

Хозяйка квартиры вела асоциальный образ жизни. От «шумной» соседки неоднократно страдали соседи по лестничной клетке. Добровольно решение суда она не исполнила. Судебным приставом-исполнителем было вынесено постановление о взыскании с должника исполнительского сбора в сумме 500 рублей и установлен новый срок для исполнения судебного решения, но женщина, не имея уважительных причин, вновь не освободила квартиру.

За неисполнение требований исполнительного документа должница была привлечена к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ. В отношении должницы было вынесено постановление о наложении административного штрафа в размере 1000 рублей.

Выселение гражданки было произведено судебными приставами-исполнителями в принудительном порядке в присутствии участкового, представителей ЖЭУ, понятых. При содействии взыскателя имущество должницы было перевезено на новое место жительства. Требования исполнительного документа исполнены в полном объеме, сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области.