Лучшие инженеры

26 специалистов предприятий Мурманской области стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года»

26 специалистов предприятий Мурманской области стали победителями I тура Всероссийского конкурса «Инженер года».

Как сообщил первый секретарь Координационного Совета Российского Союза Научных и инженерных общественных организаций Константин Кошелев, Лауреатами Всероссийского конкурса «Инженер года-2009» стали:

По версии «Профессиональные инженеры»

в номинации «Горная промышленность и подземное строительство» - Брыляков Юрий Евгеньевич, директор комплекса обогащения апатито-нефелиновых руд ОАО «Апатит»

в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды» - Смелов Алексей Юрьевич, начальник лаборатории охраны окружающей среды отдела радиационной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Машиностроение» - Голубев Борис Васильевич, профессор кафедры «Технологическое и холодильное оборудование» ФГОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

По версии «Инженерное искусство молодых»

в номинации «Электроснабжение. Электрические сети и системы» - Сергеев Евгений Федорович, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Атомная энергетика» - Гринюк Сергей Вячеславович, начальник смены цеха тепловой автоматики и измерений филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС».

Прошли I отборочный тур в версии «Профессиональные инженеры»

в номинации «Системы и технологии обеспечения безопасности производства» - Кохомский Денис Михайлович, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Теплоэнергетика» - Жураковский Виталий Владимирович, ведущий инженер турбинного цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»; Николичев Александр Николаевич, заместитель главного энергетика ОАО «Апатит»; Проценко Владимир Вячеславович, ведущий инженер цеха централизованного ремонта филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Электроэнергетика» - Жмакин Дмитрий Юрьевич, инженер отдела подготовки и проведения ремонтов филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»; Суворов Борис Владимирович, ведущий инженер по эксплуатации электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Атомная энергетика» - Дупелева Елена Владимировна, ведущий инженер по метрологии отдела метрологии филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»; Миронов Константин Викторович, ведущий инженер отдела ядерной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»; Попков Анатолий Иванович, начальник участка цеха ремонта вращающихся механизмов и арматуры «Колатомэнергоремонт» - филиала ОАО «Атомэнергоремонт»

В номинации «Химия» - Федулова Светлана Андреевна, инженер-технолог химического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Цветная металлургия» - Баранов Александр Владимирович, старший технолог отделения карбонильного никеля цеха электролиза никеля ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»; Захаров Алексей Владимирович, начальник гидрометаллургического участка металлургического цеха ОАО «Кольская горно-металлургическая компания»

в номинации «Пищевая промышленность» - Шутов Андрей Валентинович, старший преподаватель кафедры «Технологическое и холодильное оборудование» ФОУ ВПО «Мурманский государственный технический университет»

Награждены Дипломом «Победитель I тура Всероссийского конкурса «Инженер года» по версии «Инженерное искусство молодых»

в номинации «Возобновляемые источники энергии» - Нурмагомедов Магомед Магомедович, главный инженер Кислогубской приливной электростанции ОАО «Малая Мезенская ПЭС»

в номинации «Информатика, информационные сети и системы, вычислительная техника» - Гайфулин Михаил Валерьевич, инженер-электроник отдела автоматизированных систем управления филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Химия» - Карионов Павел Иванович, инженер-лаборант химического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская АЭС»

в номинации «Электроэнергетика» - Дегтярев Максим Павлович, инженер по реконструкции и модернизации электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Электротехника» - Александров Виталий Геннадьевич, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»; Курьянов Алексей Сергеевич, инженер электрического цеха филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Приборостроение и диагностика» - Окулов Олег Александрович, инженер отдела контроля металла и диагностики филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

в номинации «Экология и мониторинг окружающей среды» - Чупрунов Андрей Александрович, инженер по охране окружающей среды отдела радиационной безопасности филиала ОАО «Концерн Энергоатом» «Кольская атомная станция»

Архив новостей

X