Мурманск
!
1 °C

«Кесарево сечение» Николая Рогожина

10 апреля в 16 часов в областной научной библиотеке состоится презентация новой книги Николая Рогожина «Кесарево сечение»
08.04.2010, 11:29
11

 10 апреля в 16 часов в областной научной библиотеке состоится презентация новой книги Николая Рогожина «Кесарево сечение».


Автор мало известен мурманскому читателю. Его книги стали выходить сравнительно недавно: в 2004 году «Практика любви», в 2007-м - сценарий телесериала по эпопее Николая Скромного «Перелом», и наконец, - в 2009 году - сборник произведений «Кесарево сечение». Вместе с одноименной повестью об акушерах в сборнике есть ещё одна, -  о нелегком рыбацком труде, - «Мореход». В книге также помещены рассказы  из цикла «Подробности любви» и «Студенческий роман».


Произведения Николая Рогожина отличаются непосредственностью изложения, искренностью, простотой   жизненных сюжетов, которые часто связанны с нашим краем.


Николай Рогожин с 1985 года посещает литературное объединение при Мурманской писательской организации, с 1993 года печатается в региональной прессе. В журнале «Север» в 2010 году опубликован его рассказ «Тринадцатый месяц».


Его трудовая биография – это двенадцать лет странствий  по просторам Мирового океана в рыбацких и торговом флотах, и пять лет плаваний в арктических морях на атомных ледоколах. А так же работа акушером в Архангельске, Сыктывкаре и Петербурге, врачом «неотложки» в Кольском районе, в Мурманске. Не случайно следующая готовящаяся к печати книга Рогожина, созданная на строго документальном материале, так и называется – «Записки о скорой помощи».