Мурманск
0
-2 °C

Покушение на убийство на территории монастыря

Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области 05.04.2010 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ в отношении гр. Л, 1956 года рождения, по факту покушения на
13.04.2010, 15:56
10

 Следственным отделом по г. Мурманску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Мурманской области 05.04.2010 возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 ч.1 ст.105 УК РФ в отношении гр. Л, 1956 года рождения, по факту покушения на убийство гр. А.


Следствием установлено, что ранее судимый подозреваемый Л. в Мурманской области не имеет регистрации и проживает на территории подворья Трифоно-Печенгского монастыря, расположенного на ул. Кооперативная совместно с членами строительной бригады.


4 апреля Л., употребив спиртные напитки, около 17.00 в очередной раз завязал конфликт с потерпевшим. В ходе конфликта подозреваемый с целью лишения жизни, нанес гр. А. удар ножом в грудную клетку слева, однако свой преступный умысел не довел до конца.


Потерпевшему была вызвана бригада скорой медицинской помощи и доставлен в областную больницу Мурманской области. В настоящее время потерпевший. находится в реанимации указанного медучреждения.


В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, свою вину в содеянном Л. признает.


Расследование уголовного дела продолжается