Мурманск
!
1 °C

Как правильно встречать утро? Секрет хорошего настроения от Юрия Гальцева!

Резиновое лицо и золотой нос - это все про него. Юрий Гальцев - лицо клоунской национальности, один из немногих юмористов, вышедших из «Аншлага» и до сих пор собирающих полные залы. Зрителю он полюбился благодаря своим персонажам - морячку и новому русско
15.04.2010, 11:27
18
Резиновое лицо и золотой нос - это все про него. Юрий Гальцев - лицо клоунской национальности, один из немногих юмористов, вышедших из «Аншлага» и до сих пор собирающих полные залы. Зрителю он полюбился благодаря своим персонажам - морячку и новому русскому певцу Бандерлогину-Бачковскому.

«Аншлаг и компания» остались в прошлом, сейчас Юрий Гальцев уже не колесит с коллегами по приволжским городам, он активно снимается в кино, участвует в популярных телепроектах. А чуть больше года назад стал художественным руководителем петербургского Театра эстрады.

Кроме сцены у артиста есть еще одна любовь - музыка. Юрий записал несколько дисков с лирическими композициями. Но и они не нашли пока отклика у зрителя. Публика на каждом концерте требует песню про девочку в розовом сарафане.

Клоун на сцене, лирик за кулисами. Менять резко свой образ Юрий не намерен. Он надеется, что в скором времени удастся привезти в Мурманск и свои драматические постановки. А пока как может веселит зрителей, и зрителям это нравится.