Мурманск
I
-12 °C

Хлеб - всему голова

19 апреля стартует областной конкурс детского художественного творчества «Хлеб - всему голова»
16.04.2010, 11:47
26

19 апреля стартует областной конкурс детского художественного творчества «Хлеб - всему голова»


Конкурс второй год подряд проводится по инициативе ОАО «Хлебопек» при поддержке комитета сельского хозяйства Мурманской области.

Цель его понятна - воспитание бережного отношения к хлебу и уважительного отношения к нелегкому труду хлеборобов и хлебопеков у детей.

В прошлом году на суд конкурсной комиссии были представлены замечательные работы юных художников, лучшие из которых были отмечены призами и подарками. На их основе был издан красочный иллюстрированный календарь на 2010 год.

«После успешно проведенного конкурса в прошлом году, - отметил заместитель председателя сельского хозяйства Мурманской области Игорь Сопов, - мы предложили сельскохозяйственным отраслевикам провести подобные конкурсы среди детей и подростков, например «Молочные реки» или «Розовый пятачок». Такие конкурсы позволяют нашим детям ближе познакомиться с работой сельхозпредприятий, узнать, как изготавливаются местные экологичные, натуральные продукты. Может быть, для кого-то это и станет профессиональным выбором».


Более подробно об условиях проведения конкурса можно узнать по тел. (8-8152) 45-34-66 или по адресу г.Мурманск, ул. Коминтерна, 7 (Гусакова Мария Владимировна).