Мурманск
!
-1 °C

Победили хозяева горнолыжной трассы

Вчера в Мончегорске начались соревнования по горнолыжному спорту, последние состязания по программе 76-го традиционного Праздника Севера. 86 спортсменов - 20 женщин и 66 мужчин в первый день боролись за победу в слаломе-гиганте. Кроме горнолыжников из Мур
16.04.2010, 11:05
7

Вчера в Мончегорске начались соревнования по горнолыжному спорту, последние состязания по программе 76-го традиционного Праздника Севера. 86 спортсменов - 20 женщин и 66 мужчин в первый день боролись за победу в слаломе-гиганте. Кроме горнолыжников из Мурманской области, на старт вышли спортсмены из Самарской и Московской областей, Республики Карелия, Москвы и Санкт-Петербурга.

Победу праздновали хозяева горнолыжной трассы мончегорцы. У женщин первенствовала Марина Скиба. Другая мончегорская спортсменка Ольга Кольцова стала третьей. Между ними на второй строчке итогового протокола разместилась Мария Шилова из Кировска.

У мужчин лучший результат показал Вадим Шаньгин. Второе и третье места также у мончегорцев призеров этапов Кубка России нынешнего сезона Андрея Миронкина и Ильи Прокопьева соответственно.

16 апреля горнолыжники выступят в слаломе. Состоится награждение победителей, призеров и абсолютных чемпионов 76-й Полярной Олимпиады.