Мурманск
!
5 °C

Обнаружена минометная мина

Вчера в 13-30 в дежурную часть отдела милиции №2 УВД по городу Мурманску поступило сообщение о том, что возле мусорных контейнеров на ул.Ивченко обнаружена минометная мина с головным взрывателем времен Великой Отечественной войны калибра 51 мм
20.04.2010, 15:31
9

Вчера в 13-30 в дежурную часть отдела милиции №2 УВД по городу Мурманску поступило сообщение о том, что возле мусорных контейнеров на ул.Ивченко обнаружена минометная мина с головным взрывателем времен Великой Отечественной войны калибра 51 мм. На место происшествия выезжали службы "01", "03", ОМОН, ФСБ. Производилась эвакуация жителей соседних домов. Мина была уничтожена специалистами-взрывотехниками отряда милиции особого назначения.


В тот же день в 20 часов в ОВД по г.Мончегорску поступило сообщение о том, что водитель автомобиля "ВАЗ", подвозивший неизвестного мужчину, обнаружил в салоне машины предмет, похожий на гранату Ф-1. Сотрудниками уголовного розыска установлен житель Мончегорска, оставивший в транспортном средстве подозрительный предмет. По словам специалистов, боеприпас является непригодным для использования и опасности не представляет. Правоохранительными органами проводится проверка – каким образом он оказался в руках частного лица.