Мурманск
!
0 °C

Отделы ЗАГС чествуют супружеские пары участников войны и тружеников тыла

В дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне отделы ЗАГС администраций муниципальных образований чествуют супружеские пары участников войны и тружеников тыла
23.04.2010, 16:58
21

В дни празднования 65-летия Победы в Великой Отечественной войне отделы ЗАГС администраций муниципальных образований чествуют супружеские пары участников войны и тружеников тыла.


Мероприятия проводятся при активном участии работников администраций и органов местного самоуправления.


В Североморске сотрудники отдела ЗАГС 20 апреля провели чествование шести супружеских пар – ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, проживших в браке 50 и более лет: Горины Иван Романович и Нина Семёновна, Самсоновы Жорж Иванович и Тамара Иосифовна, Дацюк Николай Кириллович и София Григорьевна, Дьяконовы Ромуальд Павлович и Анфиса Полиеровна, Дробченко Федор Трофимович и Любовь Афанасьевна, Ткаченко Николай Владимирович и Ида Федоровна.


От имени Президента Российской Федерации им были вручены юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», поздравительные открытки губернатора Мурманской области, благодарственные письма и подарки.


29 апреля 2010 года в 11 часов и в 12 часов на дому сотрудники отдела ЗАГС администрации Кировска совместно с администрацией проведут чествование двух семейных пар «Любовь, пронесенная через годы».


Героями дня станут:


1. Петровские Анатолий Павлович (ветеран Великой Отечественной войны) и Фаина Михайловна брак зарегистрировали 13 августа 1951 года в городе Кировске, у них пятеро детей, шесть внуков, три внучки, три правнука и одна правнучку.


2. Панасовы Алексей Степанович (инвалид Великой отечественной войны) и Мария Александровна (участник Великой отечественной войны) брак зарегистрировали 20 февраля 1948 года в Берлине, у них две дочерей, двое внуков, один правнук и один праправнука.