Мурманск
"
-4 °C

В Заполярье снова пришла зима: автовладельцы подсчитывают убытки

В Заполярье снова пришла зима. Мокрый снег и порывистый ветер в Мурманскую область принес активный циклон из Центральной России. С восьми утра в одном только областном центре зафиксировано более 40 столкновений. Никто не пострадал, но сумма убытков для ав
23.04.2010, 21:04
12
В Заполярье снова пришла зима. Мокрый снег и порывистый ветер в Мурманскую область принес активный циклон из Центральной России. С восьми утра в одном только областном центре зафиксировано более 40 столкновений. Никто не пострадал, но сумма убытков для автовладельцев исчисляется сотнями тысяч.

 
Большинство аварий произошло именно в утренние часы. Вечером пошёл мокрый снег, а ночью температура воздуха опускалась ниже нулевой отметки. На проезжей части под жижей образовалась коварная наледь, делающая автомобиль практически неуправляемым.

 
Сегодня водители по привычке винили коммунальщиков, которых, в свою очередь, действительно было трудно отыскать на дорогах. Однако и сами автовладельцы часто оказывались виновниками ДТП. Многие сели за руль после долгого зимнего перерыва, а некоторые, почувствовав сухой асфальт и пожалев шипы, успели поменять зимнюю резину на летнюю.