Мурманск
!
3 °C

Президент России Дмитрий Медведев находится с государственным визитом в Осло

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев начал двухдневный визит в Осло по приглашению короля Харальда V. Сотрудничество в сферах энергетики, охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности обсудят лидеры России и Норвегии в ходе государстве
26.04.2010, 11:18
7

Сегодня Президент России Дмитрий Медведев начал двухдневный визит в Осло по приглашению короля Харальда V. Сотрудничество в сферах энергетики, охраны окружающей среды, ядерной и радиационной безопасности обсудят лидеры России и Норвегии в ходе государственного визита. Особое внимание на переговорах планируется уделить вопросам разграничения морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.


"Поездка начнется с церемонии официальной встречи - с флагами, гимнами и фотографиями, беседы с президентом парламента Норвегии Андерсеном и завтрака Дмитрия и Светланы Медведевых с королевской четой", - приводит ИТАР-ТАСС слова помощника главы государства Сергея Приходько. Запланирована также встреча Медведева с участниками форума российских и норвежских предпринимателей.


, погибшим на территории Норвегии, вручит группе ветеранов юбилейные медали, ознакомится с проводимой в Норвегии работой по установлению имен наших соотечественников, погибших в немецких лагерях в годы войны. Вечером в понедельник российские гости приглашены на государственный обед к королю и королеве.


Деловая часть визита в Осло завершится в первой половине дня во вторник, когда пройдут переговоры Дмитрия Медведева с премьер-министром Норвегии, подписание документов и состоится пресс-конференция.

Губернатор Мурманской области Дмитрий Дмитриенко также участвует в государственном визите Президента РФ Дмитрия Медведева в Норвегию в составе официальной делегации.