Мурманская команда попала под «Локомотив»

14 мая мурманский «Север» провел шестой матч первенства России по футболу в западной зоне второго дивизиона. В Кировск приехал московский «Локомотив-2» во главе с лучшим бомбардиром турнира Артуром Саркисовым. Нападающий железнодорожников остался сухим. Зато постарались его партнеры.

Наша команда вышла на игру не в сильнейшем составе. В поединке из-за травм не могли принимать участия три игрока основного состава. Особенно не хватало Дмитрия Прошина, получившего серьезное повреждение брови в предыдущей встрече со смоленским «Днепром».

Счет на 13-й минуте открыли гости. Хлестким и точным ударом Денис Войнов застал врасплох вратаря «Севера» Антона Голубева. Мурманская команда отыгралась спустя 20 минут, отличился Максим Прошин. При счете 1:1 участники матча ушли на перерыв.

В самом начале второй половины встречи Манучехр Джалилов вновь вывел железнодорожников вперед. Немногочисленные болельщики «Севера» ждали более получаса, пока наши отквитают пропущенный гол. Этот момент настал на 80-й минуте, автором забитого мяча стал вышедший на замену Денис Федотов - 2:2.

Но удержать ничейный результат «Север» не сумел. В уже добавленное судьей время победу «Локомотиву-2» принес Сергей Лоханов.

Потерпев неудачу, «Север» опустился со второго на седьмое место. Следующий матч наша команда проведет 22 мая в Наро-Фоминске с клубом «Нара-ШБФР».