-7 °C

«Север» поднялся на третье место

В 12-м туре первенства России по футболу во втором дивизионе «Север» проводил матч в Москве с аутсайдером западной зоны «Спортакадемклубом».
17.06.2010, 10:34
6

Наши футболисты быстрее освоились на вязком и тяжелом после дождя поле стадиона «Измайлово», и в середине первого тайма Александр Петухов открыл счет. Но мурманская команда была впереди недолго. Еще до перерыва Дмитрий Кортава сравнял счет, а в начале второго Дмитрий Тихонов вывел столичную команду вперед.

За двадцать минут до финального свистка Вадим Класс c пенальти сделал счет 2:2, но москвичей явно не устраивал этот результат. После того как кто-то из защитников «Севера» сыграл рукой в своей штрафной, арбитр встречи назначил пенальти. Но начеку был страж ворот мурманского клуба Владимир Сулейманов, парировавший 11-метровый удар. Встреча так и закончилась вничью 2:2.

«Север» по прежнему не знает поражений в гостевых встречах, а беспроигрышная серия клуба достигла шести игр (три победы, три ничьи, разница мячей 9-4). Мурманская команда занимает третье место в таблице.

Очередные игры первенства «Север» проведет в Кировске. 24 июня в гости приедет другой аутсайдер костромское «Динамо», а 27-го - лидер владимирское «Торпедо».