!
-5 °C

«Апатит» громит гостей, а «Динамо-ГПС» теряет два очка

Два матча первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны «Северо-Запад» состоялись сегодня, и оба с участием клубов нашей области.
18.06.2010, 11:01
11

Кировский «Апатит» на своем стадионе «Горняк» принимал СДЮСШОР №2 из Великого Новгорода. Итог встречи был предрешен еще к перерыву, когда в воротах гостей побывали два безответных мяча. В конце второго тайма кировчане установили окончательный счет этой игры - 3:0. Соавтором всех мячей в этой встрече был играющий тренер «Апатита» Дмитрий Максимов. Первый гол, который забил Алексей Архипов на 26-й минуте, и последний, на 83-й, он на счету Сергея Ваулина, были забиты с передачи Максимова. А второй, на 44-й минуте, Дмитрий забил сам.

Другая игра первенства проходила на мурманском стадионе «Строитель» - «Динамо-ГПС» принимал другую новгородскую команду «Волхов». Первый тайм ничем особым не запомнился, разве что упущенной возможностью открыть счет динамовцем Максимом Буторовым. На 38-й минуте он умудрился промахнуться с метров 6-7.

Начало второго тайма было за мурманчанами. На 61-й минуте, продемонстировав хороший дриблинг в штрафной гостей, Виталий Мигун вывел «Динамо-ГПС» вперед.

После этого хозяев поля как будто подменили. Из-за несогласованности и грубых ошибок в защите они стали создавать опасные моменты у своих ворот один за другим. Одной из таких ошибок на 82-й минуте воспользовался новгородец Максим Берегов - 1:1. Динамовцы бросились отыгрываться, но времени забить победный мяч им не позволили гости.

В субботу наши клубы поменяются соперниками. В 14.00 в Мурманске «Динамо-ГПС» начнет матч против СДЮСШОР №2, а в 16.00 в Кировске - «Апатит» с ФК «Волхов».